Новости

В Рязани могут установить памятник вождю народов

В Рязани могут установить памятник вождю народов
На днях несколько общественных организаций Рязани обратились в администрацию города с предложением установить памятник вождю народов в парке Железнодорожников на площади Победы, пишет сайт «Родного города».

Инициативная группа выступила за установку памятника в связи с грядущим 70-тилетием Победы русского народа в Великой Отечественной войне.
— Во многих западных странах есть памятники Иосифу Виссарионовичу Сталину и площади, названные его именем, а у нас — ничего! — посетовал корреспонденту ProRyazan.com депутат Рязанской областной думы Виктор Малюгин. — Это называется забвением исторических реалий. А ведь Сталина не выбросишь из истории. Независимость нашего отечества, да и нынешнего Евросоюза, от коричневой чумы — это во многом его заслуга. Сталин поднимал государство в тяжелейший послевоенный период. Поэтому многие ветеранские организации, учёные, депутаты сегодня выступают за установление памятника этому выдающемуся человеку.

В настоящий момент собрано более 18 подписей от лица общественных организаций. Сам бюст, по словам представителей инициативной группы, уже имеется. Это, можно сказать, архивный экспонат, в своё время «свергнутый» с почётного места на одном из рязанских предприятий и долгое время хранившийся на складе. Раритет куплен на народные деньги и ждёт установки. Дело осталось за малым: получить разрешение от администрации города.

Читайте нас:
Поделиться: