Курсант рязанской Академии ФСИН добыл серебро Всероссийских соревнований

В Сыктывкаре 15 декабря завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров 21–23 лет. В заключительный день стартов спортсмены состязались в скиатлоне: мужчины бежали дистанцию 15+15 километров, женщины — 7,5+7,5 километров.

В квартет сильнейших юниоров в этом виде программы вошли два курсанта рязанской Академии ФСИН: Кирилл Вичужанин, выступающий за Удмуртскую республику, с результатом 1 час 16 минут 44,3 секунды занял второе место, Ермил Вокуев (республика Коми) с результатом 1 час 16 минут 50,4 секунды — четвёртое.

Рязанец Дмитрий Мысев, финишировав через 1 час 24 минуты 25,9 секунды, занял 60-е место среди 68 закончивших гонку участников. Победителем в скиатлоне среди юниоров стал Андрей Мельниченко (Красноярский край) — 1 час 16 минут 42,4 секунды.

У юниорок первенствовала Евгения Ощепкова из Тюменской области.