Новости

ХК «Рязань» в Челябинске проиграл «Челмету» с футбольным счётом

ХК «Рязань» в Челябинске проиграл «Челмету» с футбольным счётом
ХК «Рязань» 16 декабря провёл в Челябинске матч чемпионата ВХЛ с местной командой «Челмет». По информации пресс-службы ВХЛ, в первой двадцатиминутке гости имели подавляющее преимущество на площадке (соотношение точных бросков в площадь ворот было 14:3 в их пользу). Отчасти это связано со штрафом 5+20 минут для одного из «суровых челябинских парней» за толчок соперника на борт.

Однако, несмотря на большое количество бросков, «рязанцы» не смогли реализовать ни один из созданных ими моментов. В последующих периодах игра выровнялась, но счёт долгое время так и оставался сухим. Размочить его сумели лишь на 46-й минуте встречи. Это сделал «Челмет». В концовке игры гости, пытаясь уйти от поражения, меняли вратаря на полевого игрока, но отыграться не смогли. Эта шайба так и осталась единственной в матче.
В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Челмету» с футбольным счётом 0:1.



— К сожалению, бывает так, что не забиваешь ты, а забивают тебе. При том количестве моментов, которые мы создали, надо добиваться какого-то результата. Но у нас не получилось. Будем готовиться к следующим играм, — подвёл итог матчу главный тренер «Рязани» Вячеслав Уваев.

— Начало получилось для нас очень тяжёлым — удаление на пять минут. Молодцы, что отстояли. Во втором периоде выровняли ситуацию. В третьем игра шла до гола. Где-то нам повезло при грубых ошибках некоторых наших защитников с опытом. Это недопустимо. Поэтому пришлось двух человек из обороны посадить на лавку и перейти на игру в три пары защитников. Хорошо, что не пропустили. Отработали в обороне. Помогали друг другу. Здорово сыграл вратарь Василий Демченко, — раскрыл секрет победы челябинцев наставник «Челмета» Алексей Тертышный.

На 16 декабря шестёрка сильнейших команд ВХЛ выглядит так:
1. «Сарыарка» (Караганда) 35 игр 75 очков
2. «Ижсталь» (Ижевск) 34 игры 65 очков
3. «Молот-Прикамье» (Пермь) 34 игры 63 очка
4. ХК «Рязань» 35 игр 61 очко
5. «Буран» (Воронеж) 33 игры 61 очко
6. «ТХК» (Тверь) 34 игры 61 очко.

Читайте нас:
Поделиться: