Новости

«Новогодний Кубок Рязани» по автокроссу пройдёт на трассе «Семёновская»

«Новогодний Кубок Рязани» по автокроссу пройдёт на трассе «Семёновская»
В заключительные выходные дни 2014 года — 27 и 28 декабря — на трассе «Семёновская» — той самой, где в сентябре-2014 прошёл Всероссийский автокросс «День урожая», пройдут соревнования Всероссийского личного автокросса «Новогодний Кубок Рязани», памяти Героя Советского Союза, национального Героя Италии Фёдора Полетаева.

Соревнования пройдут в шести классах спортивных машин: «Д2-классика», «Д2-Н», «Т1-2500» (полноприводные автомобили) и трёх дивизионах грузовиков: «Т4-1» (ГАЗ-51,52 и «ГАЗель»), «Т4-2» (ГАЗ-53) и «Т4-3» (ЗИЛ-130). Первоначально эти состязания планировалось провести 20 и 21 декабря. В оргкомитет гонки пришло коллективное письмо от спортсменов УМВД, которые просили перенести их на 27–28 декабря в связи с краткосрочной командировкой на Северный Кавказ. Просьбу полицейских оргкомитет удовлетворил.

По информации исполнительного директора областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Олега Пчелинцева, на этих стартах планируется провести церемонию награждения победителей и призёров чемпионата области по автокроссу-2014 (он проходит в три этапа). Кроме того, ожидается несколько рязанских дебютов. В дивизионе «джипов» готов выступать на соревнованиях автомобиль, подготовленный в «конюшне» известного рязанского автореставратора Валерия Москвитина. В дивизионе грузовиков «Т4-1» ожидается появление на трассе второй в России спортивной «ГАЗели» (у неё рязанское «гражданство»), которая составит конкуренцию первопроходцу в спортивном использовании этой модели Игорю Борисенко (Москва).

Читайте нас:
Поделиться: