Новости

Рязанские спортсменки завоевали награды чемпионата и первенства ЦФО по самбо

Рязанские спортсменки завоевали награды чемпионата и первенства ЦФО по самбо
По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта региона, на прошедшем в Московской области чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по самбо среди женщин, юниорок и девушек успешно выступили рязанские спортсменки. В активе команды Рязанской области одна золотая и две бронзовых медали.

Среди девушек третье место заняла Валерия Кулакова, воспитанница СДЮСШОР «Юпитер». Её тренирует Оксана Шульгина. Вместе с призовым местом спортсменка завоевала путёвку на первенство России. Бронзовую награду соревнований выиграла Любовь Анисичкина, выступавшая в юниорской категории. Она занимается в ДЮСШ «Витязь» под руководством тренера Романа Брагина. Вместе с медалью спортсменка получила право выступать на первенстве России среди юниоров и юниорок. Соревнования пройдут в Рязани в феврале будущего года.

В состязаниях женщин медаль высшего достоинства принесла рязанской команде Мария Козлова. В 2015 году она станет участницей чемпионата России. Тренируется победительница турнира в СДЮСШОР «Юпитер» под руководством Натальи Глушковой и Константина Гришакина. Участие в чемпионате и первенстве ЦФО по самбо среди женщин, юниорок и девушек приняли сильнейшие спортсменки из 13 городов России.

Читайте нас:
Поделиться: