Новости

Сараевский пенсионер сядет на семь лет за убийство супруги

Сараевский пенсионер сядет на семь лет за убийство супруги
Собранные Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему жителю села Новобокино Сараевского района Александру Плетневу. Он признан виновным в убийстве.

Следствием и судом установлено, что вечером 5 июня 2013 года между находившимся в состоянии алкогольного опьянения в террасе своего дома Плетневым и его супругой произошла ссора, в ходе которой женщина нанесла ему несколько ударов своей тростью. Плетнев, взяв из дома охотничье ружьё, прошел в прихожую, где произвёл один выстрел в сторону супруги, но промахнулся. Женщина выбежала из дома. Плетнев, не отказавшись от задуманного, проследовал за ней и произвел прицельный выстрел в живот супруги. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, а Плетнев скрылся.

Приговором суда ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: