Новости

Рязанцы отпраздновали Хануку

Рязанцы отпраздновали Хануку
В Доме общественных организаций Рязани еврейская община с друзьями и гостями отпраздновала самый любимый праздник — Хануку. В гостях в областном центре побывала певица София Мишиева, уроженка республики Дагестан, которая в необыкновенно проникновенной манере горских евреев исполняла как еврейские хиты на русском языке, так и на израильские песни на иврите. Её песни о любви к людям, свету и добру, родине, песни известных советских и зарубежных композиторов и исполнителей никого не оставили равнодушными.

Дети из воскресного клуба показали сценку «Еврейская свадьба», с которой дебютировали на творческом детском конкурсе, малышей долго не отпускали со сцены после выступления. Для всех было открытием, что дети не только знают традиции бракосочетания, но и так серьёзно и мило играли в своем мини спектакле.

Руководитель еврейской общины Людмила Захарова говорила о традициях праздника, о благотворительности, как части еврейского образа жизни, а подаренной общине машине, о тех, кто каждый день помогает своими добрыми делами, по традиции дети получили ханукальные денежки.

Читайте нас:
Поделиться: