Новости

На Рязанщине растут надои молока

На Рязанщине растут надои молока
По информации сайта регионального минсельхоза, за 11 месяцев 2014года производство молока в сельхозпредприятиях десяти районов области возросло. Увеличение валового надоя молока в прошедшем месяце текущего года в ряде сельскохозяйственных организаций связано с ростом поголовья коров и его продуктивности.

Поголовье коров возросло в сельхозпредприятиях восьми районов, на фермах сельхозорганизаций Ермишинского, Захаровского, Сапожковского и Ухоловского районов численность дойного стада остаётся стабильной.

Продуктивность коров на молочных фермах сельскохозяйственных предприятий в текущем году на 8,5 % выше, чем на соответствующую дату прошлого года. С начала года в среднем от одной коровы получен надой 4826 килограммов, что на 380 килограммов больше уровня прошлого года. Наивысший надой от одной коровы получен животноводами Пителинского района — по 8727 килограммов, Чучковского района по 5730 килограммов, Рязанского — по 5577 килограммов.

За 11 месяцев текущего года возросли надои по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в 20 районах области. Так, от одной коровы за ноябрь месяц текущего года в среднем по области животноводами сельхозпредприятий надоили по 397 килограммов, что на 52 килограмма больше уровня прошлого года.

Читайте нас:
Поделиться: