ХК «Рязань» дома проиграл «Ермаку»

ХК «Рязань» 21 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Ермак» (Ангарск). Первые 38 минут вышли равными. Соперники не рисковали раскрываться, дожидаясь ошибок друг друга. ХК «Рязань» выглядел интереснее, атаковал острее, но не более.

Счёт размочили ангарчане под занавес второй двадцатиминутки, реализовав численное большинство. Вскоре ХК «Рязань» и вовсе остался втроём против пятёрки гостей и вновь пропустил. Перед заключительным периодом 0:2 совершенно не вытекали из логики матча. Подопечные Вячеслава Уваева сумели собраться с силами и довольно быстро (на 45 минуте) одну шайбу отыграли: Егор Кривченко и Максим Квитченко вывели на рандеву с голкипером «Ермака» Кирилла Воронина и тот уверенно разобрался с ним.
Воодушевлённые «рязанцы» ринулись спасать игру. Все заключительные пятнадцать минут встречи они «висели» на воротах гостей. Особенно жарко в ангарской зоне становилось во время удаления гостей. Однако, шайба упорно не желала влетать в ворота. Были попадания в штангу (арбитр для верности даже прибегнул к видеоповтору), промахи по пустым воротам, неточные броски с убойных позиций. Не было только гола. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Ермаку» со счётом 1:2.

— Мы провели не очень удачные два первых периода. В третьей двадцатиминутке создали много моментов, чтобы сравнять счёт, но не сумели их реализовать — где-то усталость помешала, где-то исполнительское мастерство. До новогодней паузы у нас ещё два матча — будем стараться провести их успешнее, — пообещал главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Поражение отбросило ХК «Рязань» на пятое место в турнирной таблице.