Новости

Корона чемпиона области по быстрым шахматам уехала в Скопин

Корона чемпиона области по быстрым шахматам уехала в Скопин
В шахматном клубе «Интеллект» 21 декабря прошли соревнования личного чемпионата Рязанской области по быстрым шахматам. В помещениях яблоку не где было упасть: в турнире приняли участие 76 шахматистов, которые сыграли девять туров по швейцарской системе.

Организаторы соревнований не ожидали такого наплыва участников: за небольшим исключением, в однодневных баталиях приняли участие почти все сильнейшие шахматисты Рязанщины. Ныне шахматные соревнования проводятся по трём дисциплинам этой игры: блицу, быстрым и классическим шахматам. По нынешним правилам в быстрых шахматах на партию каждому участнику даётся 10 минут плюс 5 секунд на каждый ход.

По информации участника этих состязаний Андрея Соколова, наибольшее количество очков — по 7,5 — набрали два шахматиста — Павел Чернышов (Скопин) и Алексей Качкаев (Рязань). По дополнительным показателям корона досталась скопинцу, рязанец стал серебряным призёром.

По дополнительным показателям определись и обладатели трёх последующих мест в турнире:
3. Олег Алёшин (Рязань)
4. Виктор Жмуров (Истье, Старожиловский район)
5. Андрей Соколов (Рязань).

Все трое набрали по 7 очков.

В турнире были определены и лучшие по номинациям. Лучший результат среди шахматистов из районов области показал Виктор Жмуров. Лучший результат среди юношей — Антон Арсенов (Рязань). Лучшей представительницей прекрасного пола, которые играли вместе с представителями сильного пола в одном турнире — Юлия Бындыч (Рязань).

Читайте нас:
Поделиться: