ХК «Молния» в Сасово проиграл «Россоши»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 22 декабря в Савово, на льду Дворца «Планета спорта» провела домашний матч первенства МХЛ (конференция «Запад») с ХК «Россошь» (Воронежская область). «Россошь» — один из лидеров западной конференции, в турнирной таблице на набранным очкам занимает второе место. «Молния» же обосновалась в начале второго десятка коллективов. Ворота рязанской молодёжки защищал Никита Калашников.

По сценарию первые два периода были похожи как две капли воды: игра проходила с преимуществом гостей (соотношение точных бросков в створ ворот 11:5 и 15:5 в пользу «Россоши»), хозяева успешно отбивались вплоть до последней минуты периода, когда играя в меньшинстве пропустили две шайбы «в раздевалку» (по одной в каждой двадцатиминутке). В заключительной трети матча гости отступили от сценария, забросив в середине периода течение минуты две шайбы подряд при игре в равных составах. Наставники «Молнии» после этого заменили вратаря: место в воротах занял Дмитрий Годес. Голкипер на новенького отыграл всухую, но счёт так и стался в пользу «Россоши». «Молния» проиграла — 0:4. Вторая встреча команд пройдёт в Сасово 23 декабря.