Новости

В Ерахтурской школе итоги четверти подвели у Новогодней ёлки

Роман Хангану с кубком школы
Роман Хангану с кубком школы
По информации педагога дополнительного образования детей Сергея Желудкова, в Ерахтурской средней общеобразовательной школе в преддверии Нового года подвели итоги второй четверти. В центре сцены празднично украшенного актового зала блистала переливающимися огоньками гирлянд и игрушек новогодняя ёлка. Результаты учёбы подвела директор школы Марина Аксёнова.

В ерахтурской средней общеобразовательной школе учится 97 детей, из них 32 хорошиста и десять отличников. На круглые пятёрки учатся второклассники Дарья Аксёнова, Семён Рункин и Даниил Фролов, пятиклассники Никита Якушев, Ангелина Шишкина и Екатерина, шестиклассник Игорь Барков, девятиклассница Татьяна Пантюшова, десятиклассницы Мария Морозова и Елена Перегудова. Отличникам за результаты в учёбе вручили подарки. Сладкими призами были отмечены и учащиеся школы, ставшие победителями и призёрами районных олимпиад. В районной олимпиаде по ОБЖ победителями стали Михаил Камышев и Елена Перегудова, призовое место занял Владимир Пыхтин. В число призёров олимпиады по биологии вошла Мария Морозова.

Под аплодисменты зала директор вручила восьмикласснику Роману Хангану грамоту, сладкий приз и переходящий шахматный кубок школы. Традиционный школьный турнир за право обладания этим почётным трофеем, в котором приняло участие десять шахматистов, завершился как раз накануне новогоднего праздника. Роман занял первое место, пройдя без потерь дистанцию соревнования. Призы вручили и призёрам шахматного турнира: третьекласснику Александру Сухову (он неожиданно для многих занял второе место) и десятикласснику Владимиру Пыхтину. Всё трио призёров занимается шахматами в объединении «Юный шахматист» Шиловского районного Дома детского творчества. Александр Сухов был отмечен призами и грамотами, как лучший в течение всего 2014 года решатель шахматных и шашечных задач и комбинаций.

Завершил новогоднее собрание учащихся и педагогов школы концерт, включавший в себя сказку и номера художественной самодеятельности. После концерта Владимир Пыхтин чудодействовал в образе Деда Мороза, вовлекая всех в весёлый вихрь игр и танцев у ёлки. В завершении праздника самые младшие школьники (с первого по седьмой классы) получили подарки-ларцы со сладостями от постоянного социального партнёра школы – Государственного Рязанского приборного завода. Ученикам старших классов вручили сладкие подарки от спонсоров. Педагогический коллектив, учащиеся школы выражают свою признательность генеральному директору ОАО «ГРПЗ» Евгению Баранкину, главе Ерахтурского сельского поселения Василию Артюхову, предпринимателю Сергею Пыхтину (ООО «Добрыня»), директору Ерахтурского охотохозяйства Петру Дёмину, начальнику ГКУ РО «Ерахтурское лесничество» Елене Синетовой за помощь в приобретении новогодних подарков для детей и в проведении школьных новогодних праздников и утренников.

Читайте нас:
Поделиться: