Новости

Наталья Матвеева и Ермил Вокуев взяли по серебру на «Красногорской лыжне»

Ермил Вокуев (номер 4)
Ермил Вокуев (номер 4)
В подмосковном Красногорске 27 декабря на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Красногорская лыжня», которые являются этапом Кубка Восточной Европы, прошли состязания в спринте классическим стилем. По информации агентства «Весь спорт», в финале призёров женской гонки по местам расставил только фотофиниш. Спортсменка Рязанского центра спортивной подготовки Наталья Матвеева уступила победительнице — Анастасии Доценко (Татарстан) — всего 0,01 секунды и заняла второе место. Третьей финишировала Елена Соболева (Новосибирская область / Ямало-Ненецкий автономный округ).

У мужчин победителем стал Андрей Парфёнов (Тюменская область). Серебро добыл курсант V курса Рязанской академии ФСИН Ермил Вокуев (Республика Коми), сумевший опередить олимпийского чемпиона Александра Пажинского, у которого бронзовая награда.
— Сегодня с каждым забегом я выступал всё лучше и лучше. Менял тактику: в четвертьфинале лидировал, в полуфинале — сидел в группе и добавлял на финише. В финале тоже притаился, но перед выходом на решающую прямую меня заблокировал Панжинский — пришлось уйти на дальнюю колею. В этой заминке вперёд ушёл Парфёнов. Пытался его догнать — и почти получилось. Поэтому результатом доволен. Надеюсь, в следующем году смогу выиграть, — сказал Ермил Вокуев после финиша.

Затем лыжник рассказал о том, что нынешней зимой у него не очень много стартов. Главный из них — чемпионат мира среди молодёжи.

Читайте нас:
Поделиться: