Игрок ХК «Рязань» на молодёжном чемпионате мира открыл счёт в матче против Швейцарии

Рушан Рафиков (номер 7)
Молодёжная сборная России по хоккею, в составе которой выступают три игрока ХК «Рязань», на чемпионате мира по хоккею U20 в Канаде в ночь с 28 на 29 декабря по московском у времени провела свой второй матч группового этапа. Соперником россиян была команда Швейцарии. Встреча, состоявшаяся в Торонто, завершилась со счётом 7:0 (3:0, 2:0, 2:0) в пользу нашей ледовой дружины.

По информации пресс-службы ВХЛ, начало разгрому положил защитник ХК «Рязань» Рушан Рафиков, открывший счёт на 12-й минуте первого периода. Рушан реализовал численное преимущество нашей дружины мощным броском от синей линии. Он же перед первым перерывом отличился голевой передачей. Далее в составе команды Валерия Брагина шайбы забросили Александр Дергачев, Павел Бучневич, Сергей Толчинский, Александр Шаров, Владислав Каменев и Вячеслав Лещенко.

Лучшим игроком матча в составе россиян был признан голкипер клуба ВХЛ «СКА-Карелия» Игорь Шестеркин, отразивший все 32 броска по своим воротам. В следующем матче россияне, на счету которых после двух игр пять очков, встретятся с командой Швеции (шесть баллов), которая лидирует в группе «B». Игра начнется в 01.00 по московскому времени 30 декабря.