Новости

В июне на «горячую линию» Роспотребнадзора по Рязанской области поступали обращения о загрязнении воздуха

За июнь текущего года по каналу «горячей линии» в управление Роспотребнадзора по Рязанской области поступило 61 обращение, из которых основную долю (96,7%) составили обращения по защите прав потребителей в сфере торговли и в сфере оказания различного рода услуг, сообщает сайт ведомства.

Обращения в сфере торговли касались продажи некачественных товаров (сложная бытовая техника, электротовары, сотовые телефоны, санитарно-технические приборы, кожгалантерея, мебель, одежда и обувь, пищевые продукты); реализации продукции без соответствующих документов; обмена товаров, характеристики которых не удовлетворили покупателей. Потребители обращались также по вопросам неудовлетворительного предоставления услуг: платных медицинских, услуг ЖКХ, связи, общественного питания и др.

Удельный вес обращений по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения составил 3,3%. Зарегистрированы обращения о загрязнении атмосферного воздуха, об оформлении санитарно-эпидемиологических заключений на продукцию.

Читайте нас:
Поделиться: