Новости

На рязанских участках федеральных автотрасс организуются пункты обогрева

На рязанских участках федеральных автотрасс организуются пункты обогрева
В ближайшие дни на территории Центрального федерального округа ожидается понижение температуры воздуха. Для контроля за дорожной обстановкой на территории Рязанской области работают три оперативных группы, развёрнуты три пункта обогрева. В целях повышения безопасности на автодорогах региона организовано патрулирование наиболее опасных участков.

4 января на наиболее опасных участках федеральных трасс, проходящих по территории Спасского, Михайловского, Рыбновского районов, организовано патрулирование тремя оперативными группами местных гарнизонов пожарной охраны. В ходе патрулирования оценивается состояние дорожного покрытия, наличие заторов и дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время затруднений движения не выявлено.

На федеральных трассах развёрнуты три пункта обогрева. В Шиловском районе пункт обогрева расположился на 285 километре трассы М5 «Урал» Москва – Челябинск, в Скопинском районе — на 259 километре трассы М6 «Каспий» Москва – Астрахань, в Рязанском районе — на 199 километре трассы М5. В случае заторов участники дорожного движения смогут отдохнуть на пунктах обогрева, зарядить мобильные устройства связи, получить информацию о складывающейся обстановке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: