ХК «Рязань» в Волжске не поспел за «Ариадой»

ХК «Рязань» 11 января провёл в Волжске матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Ариада». Сухой счёт продержался на табло 15 минут. Затем хозяева в течение 34 секунд забросили две шайбы подряд в ворота гостей. Не прошло и минуты второго тайма игры, как «Ариада» вела со счётом 3:0. Причём, все три шайбы волжская дружина забросила при игре в равных составах.

В середине двадцатиминутки хозяева, реализовав численное преимущество, убежали от «Рязани» ещё дальше — 4:0. Тут наставники ХК «Рязань» заменили вратаря: Георгия Бояршинова в воротах сменил Сергей Белов. С концовки второго периода начался обратный отсчёт в матче: Александр Лебедев размочил счёт. В заключительной трети гости превзошли «Ариаду» в скорострельности, забросив две шайбы за 18 секунд: сначала отличился Максим Квитченко, затем серебряный призёр молодёжного чемпионата мира-2015 Рушан Рафиков — 3:4. Трудно предположить, как закончился этот матч, если бы «рязанцы» забросили ещё одну шайбу. Но забросили волжане и погоня гостей оказалась запоздалой. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Ариаде» со счётом 3:5.

— Третье поражение подряд. Складывается такое впечатление, что для многих игроков нахождение нашей команды на верхних строчках стало не то что неожиданностью, а тяжёлым бременем и кто-то просто не хочет соответствовать. Нам надо держать эти позиции, бороться. Мы проиграли концовку первого и начало второго периодов. Встрепенулись в третьем, были надежды при счете 4:3, но… — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.