Рязанские стражи порядка показали отличные результаты в «Гонке сильнейших»

Сотрудники регионального УМВД заняли пять из шести призовых мест на Чемпионате Рязанской области по лыжным гонкам среди мужчин. 11 января в Рязани финишировала «Гонка сильнейших». На старт этих самых представительных областных соревнований по лыжным гонкам вышли более 80 спортсменов. Среди них — несколько стражей порядка. Представители рязанской полиции стали триумфаторами этих соревнований. На дистанциях 10 километров классическим стилем и 15 километров свободным стилем они завоевали почти полные два комплекта наград, уступив земляку лишь «серебро» в гонке свободным стилем.

На дистанции 10 километров классическим стилем «золото» завоевал участковый уполномоченным полиции УМВД России по Рязани Сергей Андреев, «серебро» — участковый уполномоченный Дмитрий Мысев, «бронзу» — инспектор отдельного батальона дорожного патрульной службы ГИБДД УМВД России по Рязани Сергей Чванов. На дистанции 15 километров свободным стилем лучшим стал лейтенант полиции Дмитрий Мысев, а третье место досталось капитану полиции Сергею Андрееву.

Все рязанские полицейские, занявшие призовые места в «Гонке сильнейших», уже давно выполнили норматив мастера спорта. Теперь сотрудники правоохранительных органов — триумфаторы областной «Гонки сильнейших» — получили путёвку на Первенство Центрального федерального округа России, которое пройдёт в Ярославле.