Новости

Общественный порядок на улицах Рязани берегут народные дружинники

Общественный порядок на улицах Рязани берегут народные дружинники
Благодаря бдительной и ответственной работе народных дружинников, нарушений общественного порядка в период новогодних праздников на улицах Советского района Рязани не зафиксировано, сообщает горадминистрация.

Добровольцы охраняли правопорядок возле новогодних ёлок, установленных на главных площадях города и во дворах жилых микрорайонов. Народные защитники следили, чтобы граждане в общественных местах не распивали спиртные напитки, не курили, пресекали мелкое хулиганство. Так, во время дежурства в праздничные дни были пресечены семь случаев нарушения общественного порядка. Члены дружины совместно с сотрудниками полиции патрулировали улицы, площади, скверы и парки, оберегая покой горожан в праздники.

В настоящее время в Советском районе в народную дружину Рязани вступили 130 человек. Сформировано 10 отрядов, в том числе на предприятиях: МУП Рязани «Автоколонна №1310, МП «Водоканал города Рязани», ОАО «ГРПЗ», ОАО «Рязанский Радиозавод», а также из неравнодушных и ответственных граждан по месту жительства: отряды «Ветераны МВД», «Старшие по домам» посёлка Солотча, «Советский», «Общественный актив».

Молодое поколение также не осталось равнодушным к вопросам общественной безопасности. Студенты Рязанского государственного университета имени Есенина создали свой отряд и приступили к охране порядка возле студенческих общежитий.

Читайте нас:
Поделиться: