Новости

Рязанцев приглашают в МКЦ поглядеть фотографии Александра Сорокина

Рязанцев приглашают в МКЦ поглядеть фотографии Александра Сорокина
В Муниципальном культурном центре открылась очередная выставка фотографий. На этот раз своё творчество публике представил фотолюбитель Александр Сорокин, 14 января на первом этаже МКЦ открылась его персональная выставка «Загляни».

Экспозиция состоит из нескольких десятков работ скромного размера. Видимо любовь к большому формату снимков (да и техники), как и аппетит, приходит во время еды или фотоохоты. Отличительная черта всей коллекции — активное использование простейших приёмов фотошопа. Порой автор настолько увлекается постобработкой, что конкретика фотографии вовсе отходит на задний план, превращая снимок в абстрактную картинку. При этом до поисков гармонии между простейшей линией и пятном Сорокин не доходит, оставляя изображение пусть в стилизованном, но всё же узнаваемом виде. Другая часть экспозиции посвящена женским портретам. Довольно наивные по содержанию, они выполнены с пристальным вниманием к композиции и выдают поиски наиболее выгодного ракурса.

В целом выставка демонстрирует типичные первые шаги в серьёзном занятии фотографией. Новичкам будет интересно сравнить свои опыты со взглядом автора, а признанные мастера при просмотре смогут предаться ностальгии и попробуют вспомнить личный путь в высокое фотоискусство.

Выставка открыта до конца месяца, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: