Наталья Матвеева заняла на этапе Кубка мира в Эстонии 18 место

Наталья Матвеева
В Отепя (Эстония) 17 января прошли соревнования первого дня шестого этапа Кубка мира по лыжным гонкам — спринте классическим стилем. В составе российского женского секстета в этих стартах принимает участие спортсменка Рязанского центра спортивной подготовки Наталья Матвеева. По информации агентства «Весь спорт», в квалификации Наталья Матвеева показала двадцатое время — третье среди россиянок, уступив среди наших Анастасии Доценко (13-я) и Юлии Романовой (16-я). Выиграла квалификацию норвежка Ингвильд Остберг.

В ходе забегов тридцатки сильнейших Наталья Матвеева заняла 18 место. Она вновь была третьей среди соотечественниц: Евгения Шаповалова пробилась в финал, где финишировала пятой, Анастасия Доценко в итоговом протоколе заняла 17 место. Победила всё та же норвежка Ингвильд Остберг.

Среди россиян-мужчин лучший результат показал призёр Олимпийских игр Александр Панжинский — 10 место. В финале победил норвежец Томас Нортуг, убежавший в финале от соперников в одиночный отрыв.