Наталья Матвеева завоевала серебро этапа Кубка мира FIS в спринте

Наталья Матвеева
В Рыбинске (Ярославская область) 24 января прошёл второй вид программы российского этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам — спринт свободным стилем. В составе женской сборной России в состязаниях приняла участие спортсменка Рязанского центра спортивной подготовки Наталья Матвеева. В квалификации она показала четвёртое время, уступив самой быстрой в прологе шведке Дженни Эберг (её результат — 3 минуты 13,53 секунды) 4,27 секунды. Среди россиянок Матвеева была второй — резвее Натальи прошла дистанцию только Анастасия Доценко

По ходу забегов тридцатки сильнейших Наталья Матвеева вышла в финал. В решающем забеге Наталья финишировала второй, уступив только всё той же Эберг. Призовую тройку замкнула швейцарка Лорин ван дер Грааф. В шаге от пьедестала остановилась Доценко.

Рыбинский этап Кубка мира был заключительным этапом отбора в состав команды России для участия в чемпионате мира в шведском Фалуне. По информации Натальи Матвеевой, она в составе российской дружины 27 января улетает в Швецию на учебно-тренировочный сбор. Там в Остерсунде 14 февраля примет участие в классическом спринте этапа Кубка мира. По итогам этого спринта будет определяться окончательный состав команды в спринте на чемпионате мира.
— Я бы хотела бежать в Фалуне личный и командный спринты. Но всё будут решать тренеры, — призналась Матвеева.