«Элекс-Фаворит» завершил домашний тур ничьей с махачкалинским «Каспием»

Иарзани Сафоян (слева)
В спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России 25 января прошёл третий — заключительный — игровой день рязанского тура первенства России по мини-футболу среди команд зоны «Юг» Высшей лиги «Б». Рязанский «Элекс-Фаворит» встречался с «Каспием» (Махачкала). Игра получилась жёсткой, с обилием единоборств. Хозяева лучше комбинировали, постоянно создавали остроту у чужих ворот, гости же проводили резкие контратаки, не давая сопернику возможности расслабиться.

Счёт в матче был открыт на четвёртой минуте. Соперники сфолили на Иарзани Сафояне недалеко от штрафной площадки. Стандарт реализовал сам пострадавший. Он же забил и второй мяч «Элекса-Фаворита» за минуту до конца тайма, реализовав дабл-пенальти. Через сорок секунд Иарзани представился шанс забить и третий мяч: игроки «Каспия» сфолили в седьмой раз, остановив таким образом прорыв Михаила Лушникова. На этот раз штатный пенальтист рязанской команды в ворота не попал.

Во втором тайме «Элекс-Фаворит» играл по счёту: вперёд сломя голову рязанцы не бежали, но и об атаках не забывали. Моменты, чтобы забить у хозяев были, но не получилось. «Каспию» же удалось отыграть один мяч в быстрой контратаке — 2:1. После этого рязанцы могли несколько раз решить судьбу матча. Второй дабл-пенальти в игре не реализовал Иарзани Сафоян. Не попал с двух метров в пустые ворота и Михаил Лушников. Расплата за расточительность пришла за полторы секунды до конца встречи. Махачкалинцы заменили вратаря на пятого полевого игрока. В течение полутора минут рязанцам удавалось отбиваться, но в самой последней атаке мяч после мощного удара и рикошета всё-таки влетел в сетку. В итоге, матч между МФК «Элекс-Фаворит» и «Каспием» завершился вничью — 2:2.

Результаты других матчей рязанского тура:
«Аквамарин» (Новороссийск) — МФК «Липецк» — 0:6
«ЛГТУ» (Липецк) — «Зодиак» (Белгород) —0:3.

По окончании игрового дня были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам рязанского тура. Лучшим вратарём признан Альбер Агаджанов («Аквамарин»), лучшим защитником — Артур Гаджиев («Каспий»), лучшим нападающим Олег Кручинин (МФК «Липецк»). Самым ценным игроком — MVP-тура — стал Иарзани Сафоян («Элекс-Фаворит»).