Новости

Под Рязанью торжественно открыли первый биатлонный комплекс

Биатлонный комплекс в районе посёлка Варские открылся официально 28 января при участии представителей власти и бизнеса. Комплекс — пример частно-государственного партнёрства в области физической культуры и спорта. Средства в проект вложила компания «Технониколь» и завод «Шинглас». Участие в открытии приняли губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, президент компании «Технониколь» Сергей Колесников, гендиректор завода «Шинглас», президент федерации биатлона Рязанской области Игорь Брязгунов, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России, чемпион мира по биатлону Алексей Кобелев.
— Важно, когда власть и бизнес сотрудничают, создавая такие социальные объекты. Это важно для всех — как для бизнеса, так и в целом для общества. Потому что, только объединяя усилия, можно добиться и взаимопонимания, и взаимной ответственности, и взаимной поддержки. А спортом нужно заниматься с рождения и до тех пор, пока есть силы, — убеждён губернатор.

На стадионе планируется проводить соревнования всероссийского и областного уровня, приглашаются также все желающие покататься на лыжах, а юные рязанцы могут записаться в бесплатную секцию по биатлону. Работы по устройству стадиона продолжатся: в скором времени появится дополнительные функциональные строения и гостиничный комплекс.

Сергей Колесников объявил, что комплекс построен для всех жителей города и области, выразил надежду, что биатлон по достоинству оценят прежде всего дети.
— Биатлон — очень интересный вид спорта, лучше, чем компьютерные игры, — заверил он. — Уверен, что и рязанцы после посещения комплекса будут пребывать в очень хорошем настроении, потому что лыжи доставляют огромную радость. Я сам с удовольствием занимаюсь этим видом спорта, участвую в соревнованиях, и пока здоров, буду заниматься.

В рамках открытия на стадионе провели соревнования по биатлону, а рязанскому губернатору посчастливилось пострелять по мишеням. Меткость Ковалёва вызвала всеобщее восхищение, ведь стрелок сумел поразить все пять целей подряд.