Новости

Елена Буняшина: «Необходимо и дальше создавать современную туристскую инфраструктуру»

Елена Буняшина: «Необходимо и дальше создавать современную туристскую инфраструктуру»
29 января заместитель председателя регионального правительства Елена Буняшина провела заседание межведомственного координационного совета по туризму при правительстве Рязанской области, где были подведены итоги работы в регионе в 2014 году. В работе приняли участие министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина, министр культуры и туризма Виталий Попов, а также заместители руководителей ряда других министерств и ведомств, уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина, представители музеев и бизнес-структур.

Елена Буняшина отметила, что в течение нескольких лет в регионе проведена большая работа по развитию туристической отрасли. Она подчеркнула необходимость дальнейшей активной деятельности, направленной на продвижение регионального туристического продукта на российский и международный рынки, создание современной туристской инфраструктуры.

На совещании было отмечено, что одним из главных направлений работы была и остаётся реализация проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Рязанский». Кроме того, было организовано участие региона в международных специализированных выставках, издание презентационных каталогов, проведены информационные и пресс-туры. Рязанская область вошла в число первых участников нового межрегионального проекта «Родные просторы», что позволило привлечь в регион дополнительные туристические потоки. В области началась и будет продолжаться работа по внедрению всероссийской системы навигации и ориентирующей информации для гостей региона, разрабатываются новые туристические маршруты. В 2015 году планируется реализовать ряд крупных проектов.

Читайте нас:
Поделиться: