Новости

Рязанская природоохранная прокуратура пресекла факт неправомерной добычи пресных вод

Рязанская природоохранная прокуратура пресекла факт неправомерной добычи пресных вод
Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой по поступившей из управления Росприроднадзора по Рязанской области информации по факту нарушений ООО «Большекоровинское ЖКХ» природоохранного законодательства при эксплуатации артезианских скважин, проведена проверка, информирует пресс-служба ведомства.

В её ходе установлено, что между администрацией муниципального образования — Большекоровинское сельское поселение Захаровского муниципального района Рязанской области и ООО «Большекоровинское ЖКХ» заключён договор аренды муниципального имущества, согласно которого ООО «Большекоровинское ЖКХ» во временное владение и пользование передано муниципальное имущество, в том числе четыре артезианские скважины. Деятельность по эксплуатации скважин предприятие осуществляет с 2013 года по настоящее время. При этом лицензия на право пользование недрами с целью добычи подземных пресных вод отсутствует.

За допущенные нарушения законодательства в руководителя ООО «Большекоровинское ЖКХ» Рязанским межрайонным природоохранным прокурором были возбуждены производства об административном правонарушении. По результатам проверки также внесено представление в адрес администрации Большекоровинского сельского поселения, в котором указано на необходимость надлежащего исполнения на территории муниципального образования полномочий по водоснабжению населения.

Читайте нас:
Поделиться: