Рязанская «Молния» в Сасово «поразила» ХК «Дмитров»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 29 января в Сасово, во Дворце «Планета спорта» провела второй матч первенства МХЛ (конференция «Запад») с одним из лидеров — ХК «Дмитров».

Как и накануне, когда хозяева отобрали очко у гостей, которые добились победы лишь в овер-тайме, игра получилась упорной. В первом периоде соперники отыграли почти на равных (соотношение точных бросков в створ ворот 12:11), но Фортуна улыбнулась «Молнии» — в середине отрезка Сергей Терёхин открыл счёт.

В дебюте второй двадцатиминутки ситуация в матче перевернулась на 180 градусов. Забросив за неполных три первых минуты две шайбы подряд, впереди был уже «Дмитров» — 2:1. Однако, затем Николай Богатырёв и Александр Камзолов вернули всё на круги своя — 3:2 впереди уже «Молния».

В заключительном периоде больше моментов для взятия ворот было у хозяев, но они использовали лишь один (отличился Максим Калинин).
Концовка матча прошла в стрессовом режиме. «Молния» четыре минуты играла вчетвером против пятёрки гостей. «Дмитров» ещё и вратаря заменял на шестого полевого игрока, но тщетно.На заключительной минуте гости вновь получили численный перевес и за несколько секунд до сирены его реализовали. В итоге, «Молния» выиграла второй матч у ХК «Дмитров» со счётом 4:3.

В турнирной таблице рязанская молодёжка занимает 11 строчку. До десятой, на которой расположилось «Динамо-Раубичи», дистанция в 10 баллов.