Новости

РНПК уже весной примет студентов РГРТУ для подготовки дипломной работы

РНПК уже весной примет студентов РГРТУ для подготовки дипломной работы
Студенты РГРТУ отделения «Химические технологии» удачно сдали крайнюю сессию и готовятся к производственной практике в Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее предприятие НК «Роснефть»). Факультет Электроники Радиоуниверситета в этом году выпустит первый набор специалистов по целевому набору. Отделение было открыто четрые года назад при активном участии Рязанской нефтеперерабатывающей компании и регионального правительства. Это яркий пример позитивного взаимодействия социально-ответственного производственного предприятия и высшего учебного заведения. Заинтересованность в профессиональных кадрах с одной стороны и готовность перестраивать учебные планы под требования времени с другой позволят уже этим летом 21 выпускнику получить диплом по востребованной в нефтяной отрасли специальности. Раньше подобное профильное высшее очное образование можно было получить только в других городах.

Уже в апреле 2015 года студенты РГРТУ придут на завод для подготовки выпускной квалификационной работы. Темы для итогового исследования определены практикой работы предприятия. Выполнять технологическую с элементами расчётно-информационной работу студентам позволят на реальных технологических установках. Уникальность обучения в тесном сотрудничестве с шефствующим предприятием ещё и в том, что уровень готовности молодых специалистов к реальной работе заметно выше тех, кто продолжает теоретическое обучение в магистратуре даже в столичных ВУЗах.

В январе завершила свою работу и комиссия по аккредитации специальности «Химическая технология». В марте должно быть вынесено решение, а пока преподаватели отмечают высокий уровень подготовки и сильную мотивацию студентов выпускного курса работать по специальности на производстве.

Читайте нас:
Поделиться: