Рязанские лучники выступили на чемпионате России

В Великих Луках (Псковская область) 1–6 февраля прошли соревнования чемпионата России по стрельбе из лука в зале. В турнире приняли участие более 260 спортсменов из 37 регионов России, в том числе и из Рязанской области.

Рязанская дружина состояла из 14 спортсменов, выступающих в блочном и классическом луке. Кроме того, рязанские арбитры обслуживали чемпионат как в составе ГСК, так и в составе технической комиссии. В квалификации наши спортсмены показали довольно высокие результаты, но в финалы удалось пробиться только пятерым.

В финальных раундах рязанцы выступили достойно, хотя медалей не завоевали. В блочном луке среди мужчин Андрей Харьков стал четвёртым, уступив бронзу в перестрелке забайкальцу Александру Дамбаеву. Глеб Тузов занял пятое место, разделив его с москвичом Дмитрием Соломоновым. Тимур Махмутов занял 17 место. У женщин Анастасия Овчинникова и Вероника Санина разделили 17 место.

В командных соревнованиях в классическом луке рязанские команды — и мужская и женская — заняли девятое место. Блочникам-мужчинам не хватило шага по бронзы — они заняли четвёртое место, проиграв команде Ямало-Ненецкого автономного округа. Рязанские блочницы-женщины в командном первенстве были восьмыми. Впереди у наших лучников главные зимние молодёжные старты — первенство России и первенство Европы.