Рязанская «Молния» сверкнула в Твери ещё раз

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 7 февраля провёла в Твери второй матч первенства МХЛ (конференция «Запад») с местной дружиной «Тверичи». Накануне гости обыграли хозяев со счётом 4:1. Начало повторной встречи напомнило сценарий предыдущей: под занавес первого периода подопечным Руслана Ревякина и Станислава Воробьёва удалось открыть счёт. Отличился Николай Богатов, реализовавший большинство.

После перерыва Дмитрий Громов закрепил преимущество «Молнии» — 2:0. В концовке второй трети «Тверичи» сократили отставание до минимума. Очень важную третью шайбу на 45 минуте забросил тот же Громов, оформив дубль. Хозяева до последнего пытались спасти игру и взять хоть что-то в домашнем противостоянии с «Молнией». На заключительной минуте тверичи заменили вратаря на шестого полевого игрока, но рязанцы оборонялись грамотно и без суеты. В итоге, «Молния» победила «Тверичей» и во втором матче — 3:1.

В последних шести матчах рязанская молодёжка набрала 13 очков. Рязанская команда в 54 матчах набрала 68 очков и занимает 11 строчку в турнирной таблице. На восьмой заветной строчке, дающей пропуск в плей-офф, расположились как раз «Тверичи», у которых 83 очка. Дистанция до зоны плей-офф — 15 очков. Бороться подопечные Руслана Ревякина будут до последнего. Очередные матчи «Молния» проведет 10 и 11 февраля в Ленинградской области против команды «СКА-«Варяги».