Новости

В Рязанской области продолжается внезапная тренировка МЧС

В Рязанской области продолжается внезапная тренировка МЧС
Главное управление МЧС России по Рязанской области продолжает проводить мероприятия в рамках тренировки МЧС России. На месте условного происшествия работают пожарные специализированной части №17, инспекторы ГИМС, развёрнут подвижный пункт управления в районе Варских.

Напомним, 14 февраля МЧС России в масштабе всей страны проводит комплексную тренировку с целью проверки готовности органов управления, сил и средств чрезвычайного ведомства к безаварийному пропуску паводковых вод и обеспечению устойчивой работы объектов экономики и социальной инфраструктуры в преддверии паводкоопасного периода. Главными задачами тренировки, проводимой во всех федеральных округах и регионах страны, глава МЧС России Владимир Пучков назвал отработку практических навыков спасателями и уточнение планов по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком.

Ночью 14 февраля в Рязанской области по сигналу были приведены в готовность подразделения Главного управления МЧС России по Рязанской области и подведомственные учреждения. С целью отработки практических навыков при ликвидации возможных происшествий, вызванных весенним половодьем, к месту условного ЧС убыли пожарные специализированной части №17, инспекторы ГИМС, спасатели. Организована работа подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Рязанской области. В Главном управлении работает оперативный штаб. Согласно замыслу, в результате резкого повышения температуры воздуха, а также прошедших циклонов, сопровождающихся обильными осадками, произошло резкое повышение уровня воды в реках. В связи с этим отдельные населённые пункты оказались подтопленными, в зону ЧС попали жилые дома.

Специалисты отрабатывают вопросы руководства при ликвидации возможных происшествий с подвижного пункта управления, проводится практическая тренировка, проверена готовность сводного аэромобильного отряда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: