ХК «Молния» в Сасово выиграл и второй матч у белорусской молодёжки

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» в Сасово 18 февраля провела второй матч первенства МХЛ (конференция «Запад») со сверстниками из белорусской команды «Динамо-Раубичи».

Хозяева забросили быструю шайбу, поведя в счёте уже на второй минуте игры. Гости отыгрались в середине двадцатиминутки. Вторая треть игры получилась парадоксальной: её более активно провела «Молния» (соотношение точных бросков в раму 13:5), но получили шайбу в свои ворота — 1:2.

Активность дала свои плоды в заключительном периоде. За первые четыре с половиной минуты игры рязанская молодёжка забросила три шайбы, играя в разных по численности составах: Егор Феофанов сначала забил в равных, затем в меньшинстве, оформив дубль в матче. «Картину маслом» дополнил Олег Сосунов, реализовав численное преимущество. Точку в матче на последней минуте игры поставил Дмитрий Громов.

В итоге, «Молния» выиграла и вторую домашнюю встречу у белорусских сверстников из «Динамо-Раубичей» — 5:3. В турнирной таблице рязанская молодёжка на десятой строчке (58 игр — 77 очков).