Наталья Матвеева на чемпионате мира по лыжным гонкам в Швеции вошла в двадцатку спринтеров

Наталья Матвеева (крайняя справа)
В шведском Фалуне 19 февраля стартовал чемпионат мира по лыжным видам спорта. В состязаниях по лыжным гонкам в составе сборной России на этих состязаниях выступают два спортсмена рязанского ЦСП — Наталья Матвеева и Илья Черноусов.

Первый вид программы чемпионата — индивидуальный спринт классическим стилем. Все четыре россиянки прошли квалификационный барьер, в том числе и Наталья Матвеева. К сожалению, дальше четвертьфинала наши лыжницы не прошли. Наталья бежала в пятом забеге, в котором тон задавали Катя Виснар (Словения) и Кари Викхаген Геитнес (Норвегия). Матвеева финишировала четвёртой. Время, показанное ей, не позволило ей выйти в следующий этап соревнований. В итоге, лучшей из россиянок стала Анастасия Доценко, занывшая 14-е место. Наталья Матвеева заняла 16-е место, Евгения Шаповалова - 21-е, Юлия Романова — 23-е.

— Я бы не сказал, что наша команда сегодня провалилась. Выступление получилось средним. Радует то, что все спортсменки, заявленные на гонку, квалифицировались в финальные забеги. Но им немного не повезло в четвертьфинале, — отметил старший тренер женской сборной России Данила Акимов.