Новости

В Рязанской области выбрали самую активную молодую семью ЦФО

В Рязанской области выбрали самую активную молодую семью ЦФО
На берегу реки Пра у деревни Заводская Слобода Клепиковского района Рязанской области с 9 по 11 июля проходил межрегиональный фестиваль молодых семей «Мама, папа, я», в котором приняли участие 350 человек — это более 80 молодых семей с детьми из 15 регионов Центрального федерального округа и победители муниципальных этапов конкурса «Лучшая молодая семья» районов и городов Рязанской области, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

Участников фестиваля приветствовали: главный советник полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Горепекин, председатель комитета Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, председатель комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина.

Все участники были поделены на 10 групп по 7-8 семей и жили в лагере отдельными биваками: вместе готовили еду на костре, пели песни под гитару, участвовали в конкурсах фестиваля. Для молодых семей были организованы консультации юристов, семейного психолога, врачей различных специальностей, педагогов. Пока родители консультировались у специалистов, дети под наблюдением опытных воспитателей участвовали в конкурсе детского рисунка, купались в бассейнах, играли в детском городке. В конкурсе детского рисунка победила Павлова Анастасия из Касимова.

Первый день фестиваля закончился танцевально-творческим вечером «Счастливчики», в котором приняли участие все семьи. А дискотека на свежем воздухе объединила взрослых и детей. Основная конкурсная программа ждала участников фестиваля 10 июля. После игры на местности «Семейные будни», жюри и участники приступили к голосованию в фотоконкурсе «Самая дружная семья» и конкурсе на лучшую презентацию семьи, в которых победили соответственно семья Сурковых из Ивановской области и семья Павловых из Касимова. Лучшими в конкурсе видеопрезентаций «Свадебная история» оказалась семья Борисковых-Варфоломеевых из Рязани.

Конкурс визиток «Весёлая семейка» завершил второй конкурсный день. Очень яркие выступления продемонстрировали семья Канарейкиных (Костромская область), семья Макроусовых (Старожиловский район), семья Борисковых-Варфоломеевых (Рязань), семья Мишиных (Ярославская область). По итогам всех конкурсов была выявлена наиболее активная семья, которая и получила гран-при межрегионального фестиваля молодых семей ЦФО «Мама, папа, я» — это семья Павловых из Касимова.

Читайте нас:
Поделиться: