Новости

Студенческое научное общество Рязанского госуниверситета в этом учебном году приняло участие более чем в десяти конференциях

Студенческое научное общество Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина в этом учебном году приняло участие более чем в 10 конференциях. Авторами научных исследований были студенты всех институтов и факультетов РГУ, сообщает сайт учебного заведения.

Одной из самых значимых была всероссийская конференция «Приоритетные направления современной российской науки глазами молодых учёных». По её итогам победителями стали двое студентов университета — Владимир Бойко и Екатерина Зацаринная.

Кроме того, студенческое научное общество проводит собственные конкурсы на базе университета. С марта по апрель проходит конкурс «Лучшая студенческая научная работа». В этом году первого места удостоились 12 работ, а второго — 4. Среди них были как индивидуальные, так и коллективные проекты.

В течение всего года проводится «Конкурс на развитие научной работы». Он ориентирован на студентов, которые собираются заниматься наукой в будущем, и является хорошей подготовкой. Победителями стали 9 студентов, которые получили денежные призы. Итоги этого конкурса подводятся в апреле и приурочиваются к ежегодной студенческой научной конференции РГУ, по результатам которой издается сборник «Студенческая наука в вузе».

Читайте нас:
Поделиться: