Рязанский спринтер выиграл бронзу молодёжного первенства России

Даниил Лонин
В Волгограде 27 февраля завершились соревнования первенства России по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены 29 регионов страны, в том числе и Рязанской области, прошедшие отбор на первенствах федеральных округов.

Заключительный день стартов принёс рязанцам единственную награду: бронзовую медаль в беге на 200 метров завоевал Даниил Лонин. В предварительном забеге рязанец пробежал свою коронную дистанцию за 21,67 секунды. Этого оказалось достаточно, чтобы выйти в финал. В решающем забеге Даниил промчался по дорожке ещё быстрее — за 21,61 секунды — и финишировал третьим. Первым пересёк финишную ленту Александр Ефимов (Тульская область) — 21,36 секунды. Вторым был Артём Арасланов (Татарстан) — 21,58 секунды.

В беге на 200 метров принял участие ещё один рязанец — Антон Власкин. С результатом в предварительном забеге 23,15 секунды он занял 36 место. Антон, как и Даниил Лонин, в Волгограде выступал в двух видах программы. В беге на 400 метров Антон Власкин также был 36-м с результатом 51,25 секунды. Победитель первенства России 2015 года Андрей Чернышов (Курская область / Белгородская область) в финале пробежал дистанцию за 47,66 секунды.

Шестёрку сильнейших молодых прыгунов страны замкнул рязанец Владимир Тихомиров. В квалификации он прыгнул на 7 метров 31 сантиметр и вышел в финал. В финале он с результатом 7 метров 40 сантиметров занял шестое место. Победитель — Семён Попов (Москва) — первенствовал с результатом 7 метров 78 сантиметров.

В прыжках в длину у женщин рязанка Анна Зенина в квалификации показала результат 5 метров 62 сантиметра, которых не хватило для выхода в финал — «пропуском» в дюжину сильнейших были 5 метров 79 сантиметров. Анна заняла 16 место. Победительница — Анастасия Ерёмина (Республика Хакассия) — в своей лучшей попытке в финале улетела на 6 метров 25 сантиметров.

В командном зачёте первенства России среди двадцати регионов Первой лиги коллектив Рязанской области с 49 очками, набранными в шести видах программы стартов, занял пятое место. Сильнейшими здесь были легкоатлеты Белгородской (107 очков в семи видах) и Ульяновской (101 очко в семи видах) областей. Среди десяти команд Суперлиги победу одержала первая сборная Москвы — 335 очков в 16 видах программы.