Рязанские спортсмены доминировали на первом в истории Кубке России по джиу-джитсу

В Доме физкультуры «Буревестник» 28 февраля — 1 марта прошли соревнования первого в истории Кубка России по джиу-джитсу. В состязаниях приняли участие три сотни спортсменов из 30 регионов страны, в том числе 24 атлета из Рязанской области.

Хозяева татами доминировали на этом турнире, завоевав 16 наград (шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых) в индивидуальных соревнованиях и две медали из трёх — в командных. Обладателями Кубка России номер один стали наши Евгений Мальцев, Илья Чаркин, Геворг Аракелян — в разделе «Файтинг», Михаил Левин, Ольга Медведева и Сергей Борискин — в разделе «Неваза».

В командных соревнованиях «стенка на стенку» победила дружина Санкт-Петербурга. Два коллектива Рязанской области заняли две другие ступеньки пьедестала почёта — вторую и третью. В командном зачёте Кубка России первенствовали хозяева турнира. На втором и третьем месте спортсмены из двух российских столиц — Москвы и Санкт-Петербурга.