Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» упрочил лидерство на «Юге»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
По итогам пятого тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б» (зона «Юг»), который прошёл на границе зимы и весны в Липецке, рязанский «Элекс-Фаворит» упрочил своё лидерство. Ближайшего преследователя — МФК «Липецк» — рязанцы опережают по потерянным очкам на четыре балла, по набранным — на семь.
После липецкого тура в таблице зоны «Юг» лидирует «Элекс-Фаворит» с 31 очками после 14 игр, следом расположился «Липецк», у которого 24 очка после 13 матчей, на третьей строчке — новороссийский «Аквамарин» с 16 очками после 14 игр, на четвёртой — махачкалинский «Каспий», который после 14 матчей набрал 16 очков, на пятой — липецкий «ЛГТУ» с 14 баллами после 13 игр, замыкает таблицу белгородский «Зодиак», набравший пока 13 очков, но сыгравший меньше всего матчей — 12.



Футболист «Элекса-Фаворита» Андрей Макарочкин признан одним из лучших игроков пятого тура. Кроме рязанца по итогам матчей в Липецке, прошедших в минувшие выходные, лучшими также были названы вратарь «ЛГТУ» Андрей Иванов, полевые игроки — Сергей Фигурчук («Липецк») и Гаджимурад Абушев («Каспий»).

Читайте нас:
Поделиться: