Рязанская «Молния» в Подмосковье выиграла второй матч у «Зеленограда»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 3 марта в Подмосковье провела второй матч первенства МХЛ (конференция «Запад») с ХК «Зеленоград». На этот раз первый период прошёл на равных. Соперники были неактивны в игре (в площадь ворот попало всего 13 точных бросков с двух сторон), зато преуспели в драке. По 5 минут и дисциплинарный штраф до конца игры схлопотали Егор Феофанов и его зеленоградский оппонент.

Счёт в матче на девятой минуте открыли гости. Шайба на счёту Дмитрия Громова. В дебюте второй двадцатиминутки «Молния» реализовала своё численное большинство. Дубль в матче оформил Дмитрий Громов. Заключительную треть матча активнее провёл «Зеленогорад» (соотношение точных бросков в «раму» 15:7 в пользу хозяев), но шайбу вновь забросили гости. Отличился Степан Тимофеев. В итоге «Молния» выиграла второй матч у «Зеленограда» со счётом 3:0.

Эта игра для рязанской молодёжки стала заключительной в первенстве МХЛ сезона 2014-2015 годов. В турнирной таблице наша дружина с 89 очками заняла 10-е место. Пропускной балл в плей-офф, в котором сыграют по восемь сильнейших коллективов из каждой конференции, на «западе» составил 98 очков. Именно столько набрал ХК «Брянск» - восьмая команда конференции «Запад». Лучший показатель имеет ХК «Россошь» (Воронежская область) – 151 очко. Затем идут «Дмитров» (Московская область) и «Локо-Юниор» (Ярославль).