Новости

Контрольно-счётная палата Рязанской области отчиталась

Председатель контрольно-счётной палаты Рязанской области Валерий Ионов отчитался перед депутатами Рязанской областной Думы о деятельности за прошлый год на заседании 4 марта. По его словам, план проверок выполнен в полном объёме. Палатой подготовлено 28 экспертно-аналитических заключений по бюджетным вопросам.

Палата за прошлый год провела 68 проверок, объектами которых были 93 организации и учреждения. Общий объём средств, подлежащих оценке, составил 7,6 миллиарда рублей. Проверялось использование средств, выделенных на ЖКХ, здравоохранение, образование, культуру, спорт, социальное обеспечение, сельское и водное хозяйство, а также использование государственного имущества.

На основании письма прокуратуры Рязанской области контрольно-счётная палата региона провела также проверку использования средств областного бюджета, направленных на реализацию программных мероприятий по объектам инфраструктуры села Новосёлки Рыбновского района, в ходе которой нарушений не установлено.

- Контрольные мероприятия показали, что главными распорядителями средств областного бюджета и органами местного самоуправления в основном соблюдались требования законодательства и нормативных правовых актов, регламентирующих бюджетный процесс. Аудит в сфере закупок, показал, что расходы производились, исходя из их целесообразности и обоснованности, заказчики в основном соблюдали нормы законодательства на всех этапах покупки, - отметил Валерий Ионов.

Читайте нас:
Поделиться: