Новости

В Рязани задержан грабитель, потребовавший у жертвы мобильный и деньги

Сотрудники отдела полиции №4 (по обслуживанию Московского района) УМВД России по Рязани задержали злоумышленника, который подозревается в совершении на улице города ограбления, сообщается на сайте регионального управления МВД России. Сотовый телефон, похищенный у 21-летнего рязанца, изъят.

Накануне ночью в полицию обратился 21-летний рязанец, который рассказал, что ночью недалеко от дома его остановил незнакомец. Пустяшный вопрос, который задал ночной прохожий, отвлек внимания парня и он замедлил шаг. Затем незнакомец под угрозой физической расправы потребовал у рязанца мобильник и деньги. Забрав сотовый телефон и пару купюр, которые оказались в карманах пострадавшего, злоумышленник скрылся.

Задержать подозреваемого по «горячим следам» полицейским не удалось, но вскоре сотрудники полиции получили информацию, что пытаются с рук продать сотовый телефон, похожий на похищенный. Отработав эти сведения, оперативники уголовного розыска задержали 23-летнего рязанца, подозреваемого в совершении ограбления. Похищенный сотовый телефон у него изъяли. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ.