Новости

БК «Рязань» в Барнауле проиграл «АлтайБаскету»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 9 марта в Барнауле провёл матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным «АлтайБаскетом». По информации пресс-службы нашего баскетбольного клуба, «зубры» к перерыву вели в счёте 48:38, но в концовке, когда у «Рязани» осталось лишь шесть боевых единиц, хозяева ввосьмером добились победы. «Зубры» проиграли со счётом 90:93.

В составе БК «Рязань» наиболее результативно сыграли Драмир Зибиров (28 очков), Григорий Андреев и Алексей Карпеко (по 15 очков) и Олег Баранов (10 очков). Алексей Карпеко был самым активным в нашей дружине в борьбе на щитах, сделав десяток подборов в матче. По статистике эта игра во многом была похожа на матч «Рязани» с «Новосибирском», который наша дружина сыграла на поле соперника 6 марта. Правда, тогда гости выиграли.

В Барнауле «зубры» так же как в Новосибирске напрочь проиграли щит (соотношение подборов мяча 34:45), но были значительно точнее соперников в бросках с игры. Со средних дистанций наши забили 57% бросков против 39% у «АБ», с дальних 42% против 28%. Традиционно «зубры» больше оппонентов мазали со штрафа — 70% попаданий против 78% у соперников. К тому же, наши больше соперников теряли мяч — 16 потерь против 13.

В турнирной таблице Суперлиги БК «Рязань» с 40 очками после 25 игр занимает седьмую строчку. В спину «зубрам» дышат «грифоны» и приморцы: у «Урала» и «Спартака-Приморье» по 39 очков после 24 игр. Возглавляет таблицу «Парма» (Пермский край) — 44 очка после 25 игр.

Читайте нас:
Поделиться: