Новости

Общественная приёмная ЭКА поможет защитить эко-права рязанцев

Общественная приёмная ЭКА поможет защитить эко-права рязанцев
В Рязани начинает работу общественная приёмная по вопросам защиты экологических прав граждан. Организатор — рязанское отделение Зелёного Движения России ЭКА. Обратившись в приёмную, гражданин, инициативная группа или организация Рязани и Рязанской области смогут получить бесплатную консультацию и правовую помощь по вопросам, связанным с нарушением экологических прав граждан и различными экологическими правонарушениями (незаконные вырубки деревьев, стихийные мусорные свалки, несанкционированные застройки, загрязнение сточных вод, загрязнение окружающей среды и другие).

Консультанты приёмной окажут юридическую помощь в вопросах экологического, земельного, градостроительного права, дадут советы по борьбе с коррупцией, помогут составить необходимые документы в установленной законом форме, подскажут возможные решения проблем и расскажут о полномочиях органов государственной власти. Также в рамках реализации проекта будут проводиться регулярные открытые семинары по защите эко-прав для широкого круга граждан.

По итогам проекта планируется выпустить методическое пособие для активных граждан с описанием наиболее распространённых случаев из практики по защите экологических прав. Пособие будет содержать методические рекомендации от юристов общественных приемных, направленные на борьбу с экологическими правонарушениями.

Адрес в Рязани: Заводской проезд, дом 1, офис 5, ТЦ «Полсинаут», вход №8, 3-й этаж. График работы: пятница–суббота с 11.00 до 18.00.

Для получения консультации необходима предварительная запись по телефону 8 (985) 878-57-31, можно записаться и при помощи онлайн формы здесь.

Читайте нас:
Поделиться: