Рязанский бегун завоевал серебряную награду чемпионата России по лёгкой атлетике

Юрий Колдин
Юрий Колдин
Вчера на чемпионате России в Саранске в финалах двух видов программы выступили два рязанских спортсмена. Ирина Мелешина в секторе для прыжков в длину среди женщин «улетела» на 6 метров 57 сантиметров. Этот результат принёс ей девятое место в итоговом протоколе. Победу в этом виде с результатом 7 метров 01 сантиметр одержала чемпионка Европы Людмила Колчанова.

В финале мужского бега на 800 метров золото добыл олимпийский чемпион Юрий Борзаковский — 1 минута 48,35 секунды. Отныне он пятикратный чемпион России. Вторым с результатом 1 минута 48,19 секунды финишировал рязанец Юрий Колдин, который на 0,52 секунды опередил бронзового призёра Евгения Шармина.