Новости

Рязанский станкозавод может выйти на доперестроечные объёмы производства в течение трёх лет

Рязанский станкозавод может выйти на доперестроечные объёмы производства в течение трёх лет
12 марта губернатор Олег Ковалёв, отвечая на вопросы региональных СМИ в ходе своей пресс-конференции, прокомментировал ситуацию с Рязанским станкозаводом. По словам главы региона, были серьёзные опасения, что предприятие вообще удастся восстановить, учитывая его сложное положение. Завод принадлежал нескольким собственникам, квалифицированные специалисты уволились, коллективу годами не выплачивали заработную плату.
— Была реальная возможность потерять станкозавод совсем, тем не менее, в этом году предприятие начало работать. Планируется в пять с половиной раз увеличить количество сотрудников, произвести и продать станков на сумму порядка 0,7 миллиарда рублей, — подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, что Рязанский станкозавод являлся единственным в своём сегменте предприятием, выпускающим важнейшее для оборонно-промышленного комплекса оборудование.
— Самостоятельно региону такую сложную тему было не поднять. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным я доложил о нашей инициативе восстановления завода и получил поддержку, — пояснил Олег Ковалёв. — Глава государства дал соответствующее поручение проработать этот вопрос, и после совместной работы с федеральными структурами начался процесс реанимации предприятия.

Губернатор отметил, что инвестором стала «Группа СТАН», ведущая компания, консолидирующая потенциал отрасли.
— Предполагается, что в течение трёх ближайших лет Рязанский станкозавод выйдет на объёмы производства, сопоставимые с доперестроечным периодом, — заявил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: