Новости

В Скопинской ЦРБ будут обучать фельдшеров бригад скорой медицинской помощи

В Скопинской ЦРБ будут обучать фельдшеров бригад скорой медицинской помощи
Портал областного правительства со ссылкой на министерство здравоохранения региона сообщает о том, что на базе Скопинской ЦРБ состоялось межрайонное совещание по вопросам совершенствования оказания медицинской помощи пациентам с сосудистыми заболеваниями. В работе приняли участие представители регионального сосудистого центра, районных больниц, ведущие кардиологи и неврологи области.

На совещании речь шла о совершенствовании системы управления, а также контроля за доступностью и качеством оказания медпомощи пациентам с сосудистыми заболеваниями. В ходе мероприятия была проанализирована деятельность профильных отделений лечебных учреждений в 2014 году. Кроме того, обозначены первоочередные задачи по снижению заболеваемости, намечены планы по повышению уровня организации медицинской помощи по межрайонному принципу работы.

На совещании принято решение организовать на базе Скопинской ЦРБ обучение фельдшеров бригад скорой медицинской помощи из шести близлежащих районов с целью совершенствования проведения диагностики и оказания первой медпомощи пациентам.

Читайте нас:
Поделиться: