Новости

БК «Рязань» дома сыграет со «Спартаком-Приморьем»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 14 марта в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Спартак-Приморье» (Владивосток). Начало предматчевой программы в 18.30. Начало игры в 19.00.

Соперники — соседи по турнирной таблице. «Рязань» с 40 очками (15 побед в 25 матчах) делит 6–8 места с БК «Новосисибирск» и «Университетом-Югрой» (Сургут), имеющими такие же показатели. «Спартак-Приморье» с 39 баллами занимает девятое место, но он сыграл на матч меньше — 24 встречи, в которых одержал те же 15 побед.

В нынешнем сезоне БК «Рязань» и «Спартак-Приморье» встречались трижды: дважды в четвертьфинале Кубка России и в матче первого круга чемпионата Суперлиги. Во всех трёх матчах побеждали гости. Во Владивостоке «зубры» играли дважды и дважды уезжали победителями: 13 ноября 2014 года в матче первого круга чемпионата БК «Рязань» выиграл со счётом 82:79, 24 января 2015 года в первом матче ¼ финала розыгрыша Кубка России — 67:63.

В Рязани 21 февраля нынешнего года во втором кубковом матче «красно-белые» не только взяли реванш за домашнее поражение, но и лишили «зубров» места в «Финале четырёх» Кубка России, перекрыв гандикап после матча на Дальнем Востоке — 78:65.
Результат четвёртого матча между БК «Рязань» и «Спартакам-Приморье» — встречи второго круга чемпионата Суперлиги очень важен для обоих соперников в борьбе за место в плей-офф, в который попадут лишь восемь сильнейших команд чемпионата.

Читайте нас:
Поделиться: