Новости

Юная рязанская «десантница» готовится сыграть в Элитном раунде юниорского Евро-2015

Юная рязанская «десантница» готовится сыграть в Элитном раунде юниорского Евро-2015
В Сочи 22–27 марта пройдёт мини-турнир Элитного раунда чемпионата Европы-2015 среди женских юниорских сборных. За путёвку в финальную часть Евро-2015 российская команда поборется с дружинами Испании, Бельгии и Румынии. По информации РФС, в составе юниорской сборной России к этому турниру готовится футболистка ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Красавина.

Состав юниорской сборной России: вратари: Анжелика Иванова, Диана Пономарева (обе — «Чертаново» Москва), Наталья Становова («Кубаночка» Краснодар); защитники: Дарья Садекова, Полина Журкова, Аида Медведева, Елена Синицына (все — «Чертаново» Москва), Анастасия Зиновьева, Юлия Черепнева (обе — «Кубаночка» Краснодар), София Мурзак, Алина Дорофеева (обе — «Енисей» Красноярск); полузащитники: Ольга Волошина, Анастасия Шведова, Полина Дроздова, Анастасия Царенкова (все — «Чертаново» Москва), Вероника Куропаткина, Вероника Суслова (обе — «Кубаночка» Краснодар), Александра Трикина («Алтай» Барнаул), Дарья Яковлева (УОР Московская область), Анна Красавина («Рязань-ВДВ» Рязань); нападающие: Валерия Зарубина, Виктория Дубова (обе — «Чертаново» Москва), Валерия Беспаликова (УОР Московская область). Старший тренер женской юниорской сборной России — Виктор Папаев.

Финальную часть женского юниорского Евро-2015 с 22 июня по 4 июля примет Исландия. Титул лучшей сборной девушек до 17 лет на континенте оспорят восемь сборных. Помимо хозяйки соревнования в нём будут участвовать победители шести отборочных мини-турниров, а также единственная команда из числа финишировавших вторыми, которая покажет лучшие результаты во встречах против первой и третьей сборных своей группы.

Подготовку к Элитному раунду Чемпионата Европы российские юниорки начали в конце февраля, когда отправились на учебно-тренировочный сбор в Сочи. По его окончании команда Виктора Папаева дебютировала на традиционном международном турнире среди женских молодёжных сборных «Кубанская весна». Несмотря на то, что наша сборная U-17 была самым юным участником престижного соревнования, она сумела выйти в плей-офф. В итоге россиянки стали шестыми, собрав по ходу турнира немало лестных отзывов в свой адрес со стороны тренеров зарубежных молодёжных сборных.

На «Кубанской весне» сборная России (U-17) сыграла шесть матчей: с Болгарией (2:0), Эстонией (1:1), Израилем (0:3), Румынией (2:3), ещё раз с Эстонией (3:2) и Польшей (2:7). По окончании турнира наша команда в полном составе осталась в Сочи, чтобы завершить подготовительный процесс к предстоящим официальным матчам за путёвку в финальную часть Евро-2015.

— Никогда прежде женская юниорская сборная России не принимала участия в финальной части чемпионата Европы. Разумеется, мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы переломить эту неприятную традицию. Тем более, что мы проводим отборочный мини-турнир дома — в Сочи, где мы находимся уже не первую неделю. Рассчитываю, что мои подопечные покажут на предстоящем турнире характер и достойную игру. Мы играем за страну! Это огромная честь и ответственность. И девочки прекрасно понимают это, — говорит Виктор Папаев.

Читайте нас:
Поделиться: