Новости

В Кораблинском районе стартовала противотуберкулёзная акция

В Кораблинском районе стартовала противотуберкулёзная акция
В начале марта в Кораблинском районе был дан старт акции «Мы против туберкулёза», инициированный правительством Рязанской области при поддержке регионального отделения партии «Единая России». В течение месяца жители района могут пройти бесплатное флюрографическое обследование в передвижных мобильных пунктах под наблюдением врачей областного клинического туберкулёзного диспансера. За две недели профилактический осмотр прошли уже более тысячи жителей сёл и деревень.

Кораблинцы с радостью встретили специалистов из Рязани.
— Горожане не представляют, как нам трудно добираться до больницы в районный центр и другие города. А ездить на процедуры? Для нас такая форма обслуживания очень удобна, можно обследоваться рядом со своим домом, — рассказал житель села Пехлец Иван Калинин.

Отметим, что акция «Мы против туберкулёза» является частью большого социального проекта «Забота и здоровье», который реализуется в Рязанской области по поручению губернатора и инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» уже четвёртый год подряд. Основные цели акции — оказание помощи социально незащищённым категориям граждан и обеспечение доступности медицинских услуг в отдалённых населённых пунктах.

Читайте нас:
Поделиться: