Новости

Сотовой связью не покрыто 3329,8 квадратных километров лесных массивов Рязанщины

Сотовой связью не покрыто 3329,8 квадратных километров лесных массивов Рязанщины
20 марта состоялось заседание общественного совета при министерстве промышленности инновационных и информационных технологий Рязанской области, на котором собравшиеся обсудили вопрос покрытия мобильной связью труднодоступных территорий региона.

Представитель областного ГУ МЧС предложил мобильным оператором рассылать смс-уведомления жителям региона до объявления чрезвычайных ситуаций. В свою очередь, представитель компании МТС Олег Исаев пояснил, что оператор готов осуществлять информирование жителей во время чрезвычайных ситуаций с помощью сетей сотовой связи. В частности, компания МТС сотрудничает с МЧС России в рамках федерального соглашения. Замминистра лесного хозяйства Рязанской области Игорь Тишин отметил, что было бы достаточно отправлять пять таких смс-уведомлений в год. Председатель общественного совета при минпроме региона Владимир Кутенцын предложил представителю МЧС навести справки о ситуации с смс-рассылкой от МЧС в других регионах страны. 

Также на заседании было отмечено, что сотовой связью не покрыто 3329,8 квадратных километров лесных массивов Рязанской области. Один из членов общественного совета предложил признать, что в регионе есть территории, где связи нет, так как операторам сотовой связи нерентабельно ставить вышки в малонаселённой и лесистой местности.

Читайте нас:
Поделиться: